NSA強化指定選手

 
平成30年度新潟県強化指定選手

■ アルペン
成年男子A(13名)
飯塚康之(国学院大学①)        石野渓太(高田自衛隊スキー部)
老野生海渡               須貝龍(チームクレブ)
園部竜也(法政大学③)         高橋奨平(専修大学③)
高橋大成(中央大学③)         田代空(日本体育大学①)
中澤和志(石打丸山SC)        橋下一澄(東海大学③)
三浦旭(日本大学③)          柳瑛人(近畿大学③)
若月隼太(近畿大学②)

成年男子B(5名)
佐藤仁明(高田自衛隊スキー部)        高橋範行(十日町地域消防本部)
瀧澤和史(松之山スキー協会)      次井雄哉(赤倉SC)
布施峰(妙高リージョンSC)

成年男子C(4名)
青木大輔(糸魚川スキー連盟)      佐藤栄一(妙高リージョンSC)
藤井守之 (妙高リージョンSC)      吉岡大輔(チームクレブ)

少年男子(13名)
伊藤匠(関根学園高校③)        佐藤進太郎(関根学園高校③)
島村龍彌(八海高校②)         俵山哲多(十日町高校③)
峰村岳臣(関根学園高校①)       池田太一(新井高校③)
冨澤元弥(八海高校③)         山本京介(八海高校③)
長崎歩(関根学園高校②)        渡部要(八海高校②)
村田海斗(八海高校①)         野本和愛(妙高高原中学③)
井口尚也(水沢中学③)

成年女子A(6名)
小川あかり(日本大学①)        笹川由紀恵(日本大学②)
高橋明里(日本体育大学②)       中野佑香(法政大学①)
牧野レナ(早稲田大学③)        若月美優(青山学院大学④)

成年女子B(5名)
伊藤恭子(入広瀬SC)         金子あゆみ(奥只見丸山SC)
佐藤真美(奥只見丸山SC)       長谷川絵美(チームクレブ)
星瑞枝(湯之谷SC)

少年女子(12名)
五十嵐倭子(八海高校③)        渡邊渚(新井高校③)
上村仁華(八海高校②)         牧野桃(八海高校①)
山本天嶺(新井高校①)         舩戸瑠菜(八海高校③)
金井鈴花(八海高校①)         田中小晴(妙高中学校③)
俵山紗乙(吉田中学③)         金井渚(湯沢中学②)
佐藤珠花(湯之谷中学①)        星結衣(湯之谷中学①)



■ クロスカントリー
成年男子A(9名)
藤ノ木光(東京美装グループスキー部)   羽吹唯人(東洋大学1)
宮崎遼周(早稲田大学1)       郷翔一朗(東洋大学1)
宮尾祐司(高田自衛隊スキー部)     星名洋輝(日本体育大学2)
坂詰健太郎(専修大学2)       中嶋夕和(専修大学2)

成年男子B(4名)
宮沢大志(JR東日本スポーツ)        太田光平(高田自衛隊)
五十嵐太博(高田自衛隊)        井川智之(高田自衛隊)  
成年男子C(4名)
恩田祐一(arc-c.jp)      駒村俊介(黒姫和漢薬研修所)
村山亮(十日町地域消防署)       高橋哲也(十日町市スキー協会)

少年男子(15名)
上村祐輔(小出3)          山本大晴(六日町3)
中俣日向(六日町3)         鴨井岳士(新井2)
山崎凌(十日町総合3)        高橋幸也(十日町総合2)
小嶋大聖(小千谷2)         山川走(新井2)
関綜一郎(十日町1)         福原健太(十日町1)
小野塚航太(松代3)         小野塚敢太(十日町3)
長井柊平(十日町1)         高橋恵太(十日町1)
田村一磨(十日町1)

中学生男子(17名)
星野佑槙(小千谷3)         庭野翔馬(松代3)
児玉智義(吉田3)          滝沢育矢(津南3)
須藤黄河(下条3)          関口晴日(吉田3)
渡邊脩(川西3)           佐藤大介(塩沢2)
渡邉大貴(小千谷3)         石田海斗(岡南3)
高橋悠奈(川西3)          髙橋草太(川西3)
我田柊(塩沢2)           佐藤元輝(川西3)
池田遼一(妙高高原2)        荒井柊(妙高高原2)
安原颯汰(新井3)

成年女子A(3名)
児玉美希(日本大学4)        小島千香世(同志社大学4)
服部智子(日本体育大学2)

成年女子B(3名)
小林由希(津南スキークラブ)       駒村鮎美(妙高高原体育館)
竹田陽香(十日町吉田小)

少年女子(9名)
小林萌子(十日町3)         北井詩織(十日町2)
中嶋陽奈(十日町2)         池田結花(新井2)
笠原芽生(関根学園3)        濱野希美(十日町1)
浅田萌音(十日町1)         春日美雨(十日町3)
羽鳥妙(十日町1)

中学生女子(16名)
大渕莉子(小千谷南3)        佐藤千佳(川西2)
和田鈴帆(小千谷2)         江村七海(吉田2)
増田青空(十日町南3)        高澤七海(吉田3)
南雲穂香(十日町南2)        村山愛美沙(十日町南2)
佐藤実花(川西3)          遠田鈴(十日町南2)
野上美駈(吉田2)          中川南都(吉田2)
児玉華歩(吉田2)          藤塚亜子(片貝3)
山川あんり(妙高3)         池田桜空(妙高3)



■ ジャンプ
成年A
清水亜久里(ユーグレナ)        佐藤瑶(明治大学4)
【ふるさと制度指定】
清水礼留飛(雪印メグミルク)         曽根原郷(東京美装)
山川太朗(東海大学)

成年B
清水久之(妙高市役所)         石野昭一(吉川SC)
竹田元(おらが会)                 大津純一(JA魚沼みなみ)
佐藤強(スポーツカスタム)            高野浩昭(妙高リージョンSC)

高校
青木陽尚(八海高3)         榎本大斗(八海高3)
板倉勝音(新井高3)         陸川大空(新井高2)
清水悠月(新井高2)

中学
南雲日和瑠(城内中3)        山崎叶太郎(上越教育大付属中2)
山川伶欧(妙高中2)         岡田柊(妙高高原中2)
鈴木一世(六日町中1)        馬場慎平(妙高高原中2)
高村優音(塩沢中1)         阿部涼太(塩沢中1)

小学
高村和音(塩沢小5)            清水優貴(妙高小5)
鈴木紳原(六日町小4)        鈴木教究(六日町小4)

 
 
スノーボード
強化指定選手

HP/A
冨田せな(JWSC)          冨田るき(開志国際高)
平野海祝(開志国際高)            前田力穏(開志国際高)

HP/B
斎藤蒼太(オールアルビレックス)

HP/C
土井匠(オールアルビレックス)        田中遥(オールアルビレックス)
山崎日向(開志国際高)         上村波音(オールアルビレックス)
近伯篤(オールアルビレックス)        上村海音(オールアルビレックス)

HP/D
佐藤歩(JWSC)           羽中田憲佑(JWSC)
渡辺六斗(上越国際SC)        青木心我(上越国際SC)
山崎月(オールアルビレックス)        本間輝生(オールアルビレックス)
渡辺結月(オールアルビレックス)       西塚然生(上越国際SC)
小野里琉海(上越国際SC)       佐藤夢飛(オールアルビレックス)
田村瞳弥(上越国際SC)        遠山苺(上越国際SC)
大山彩斗(オールアルビレックス)       坂上水都(オールアルビレックス)
新保楓子(オールアルビレックス)       野尻智義(オールアルビレックス)
大倉夕奈(オールアルビレックス)       佐藤歩夢(オールアルビレックス)
小野里春琉(上越国際SC)       坂上月乃(オールアルビレックス)
岡本優花(オールアルビレックス)       田村絆(上越国際SC)
遠山太陽(上越国際SC)        山本浬(オールアルビレックス)
大山瑛覇(オールアルビレックス)       髙橋優心(オールアルビレックス)
古山大志(上越国際SC)        村上広乃輔(上越国際SC)
竹内海叶(オールアルビレックス)       小林悠真(オールアルビレックス)
SBX/A
佐藤聖悟(オールアルビレックス)
SBX/C
佐藤由布(オールアルビレックス)       江澤郁哉(オールアルビレックス)
SBX/D
川村剣人(開志国際高)
SSBA/A
藤森由香(チームアルビレックス新潟)     佐藤亜耶(新潟SBC)
神宮寺海人(チームクレブ)       川上蒼斗(オールアルビレックス)

SSBA/B
山田悠翔(オールアルビレックス)       長澤颯飛(オールアルビレックス)    
鈴木宏晟(オールアルビレックス)   

SSBA/C
上原拓也(チームクレブ)
SSBA/D
佐藤夏生(新潟SBC)         平井里空(オールアルビレックス)
加藤瑚羽紅(オールアルビレックス)      米村彪之助(オールアルビレックス)
育成指定選手
HP
清田堅心(オールアルビレックス)       灰野寧緒(チームクレブ)
中川綾乃(オールアルビレックス)       阿部琉祐(上越国際SC)
関根咲翔(オールアルビレックス)       岩崎晃汰(オールアルビレックス)
灰野莉吐(チームクレブ)        小田倉晃太(オールアルビレックス)
大倉奈々(オールアルビレックス)       本間輝生(オールアルビレックス)




フリースタイル部
MO
金内心春(エキップFSC)      中沢葵(エキップFSC)
赤川華穂(エキップFSC)

SX
古野哲也(ライフケアMRSC)     古野慧(学連)



地区協議会指定選手名簿は⇒こちら



このエントリーをはてなブックマークに追加
Share on Facebook
[`evernote` not found]

カテゴリー: 総務本部, NSA強化指定選手   パーマリンク