地区協議会指定選手名簿

上越協議会
ジャンプ部
<成年A>
板倉勝音(大阪産業大学)
【ふるさと制度指定】
清水礼留飛(雪印メグミルク)     曽根原郷(東京美装)
山川太朗(東海大学2)
<成年B>
清水亜久里 (ユーグレナ)     清水久之(妙高市役所) 
竹田元(おらが会)
<高校生>
陸川大空(新井高校3)     清水悠月(新井高校3)

<中学生>
山崎叶太郎(上教大付属中3)  山川伶欧(妙高中3)
馬場慎平(妙高高原中2)      
<小学生>
清水優貴(妙高小6)      竹田蒼(妙高高原南小3)



中越協議会
アルペン部
<中学生男子> 10人
上村侑太(塩沢中2)        腰越温歩(塩沢中1)
峠連人(六日町中2)        奈良場優大(八海中3)
半戸宝良(津南中3)        高橋侑也(十日町水沢中3)
井口琉玖(小出中2)        目﨑将吾(小千谷中1)
飯吉旭(三島中3)

<中学生女子> 9人
角谷心(湯沢中3)         石倉ゆきの(湯沢中1)
渡辺凜佳(塩沢中3)        塩谷愛花(塩沢中3)
外谷若菜(塩沢中2)        涌井泉香(津南中2)
小野塚心美(松之山中2)      長澤佳奈(松之山中2)
山本紗和(守門中1)

<高校生男子> 12人
谷内敦哉(八海高3)        立山侑(八海高3)
西村大(八海高3)         宮沢大吾(八海高3)
阿部渓矢(八海高3)        長尾優輝(八海高2)
福原歩(八海高1)         岡村翔馬(六日町高3)
篠原忠善(六日町高3)       櫻井太蒔(松之山中2)
岡村海玖碧(十日町高1)      飯塚尊(十日町総合2)

<高校生女子> 3人
長澤朋枝(八海高3)      水落亜久里(六日町高3)
上村仁華(八海高3)

 
ジャンプ部
<成年男子B(5名)>
木村直広(南魚沼消防)        伊佐早譲(南魚沼消防)
大津純一(JA魚沼みなみ)    佐藤強(スポーツエリアカスタム)
樋口浩昭(広神中学校)
<高校生男子(1名)>
佐藤天(松代高校1)

<中学生男子(3名)>
鈴木一世(六日町中2)     高村優音(塩沢中2)
阿部涼大(塩沢中2)

<小学生男子(4名)>
高村和音(塩沢小6)      鈴木紳原(六日町小5)
鈴木教究(六日町小5)     南雲蒼空(塩沢小2)
<小学生女子(2名)>
荻野璃子(小千谷小4)     小池美紅(吉谷小4)
 
 
クロカン部
<中学生男子(16名)> 
我田柊(塩沢3)        星名愃輝(川西3)
佐藤めだる(吉田3)      津端一徹(津南3)
井ノ川純平(津南3)      関輝永(八海2)
生越丈太郎(下条3)      渡辺皇利(十日町南3)
内田玲温(塩沢3)       金子英生(十日町南3)
半戸琉哉(津南3)       中澤拓斗(津南2)
野上大地(吉田2)       小堺陽日(片貝1)
五十嵐綸太郎(十日町1)    佐藤五輪(吉田1)

<中学生女子(15名)>
佐藤千佳(川西2)       村山愛美沙(十日町南3)
遠田鈴(十日町南3)      和田鈴帆(小千谷3)
南雲穂香(十日町南3)     江村七海(吉田3)
中川南都(吉田3)       野上美駈(吉田3)
村山愛純美(十日町南2)    児玉華歩(吉田3)
滝沢来実(津南3)       小林華乃(十日町南2)
藤塚美礼(片貝1)       牧田鈴葉(松代1)
高橋美空(十日町1)

<高校生男子(25名)>
福原健太(十日町2)      長井柊平(十日町2)
坂井冠太(十日町2)      関綜一郎(十日町2)
田村一磨(十日町2)      高橋恵大(十日町2)
宮内岳琉(十日町2)      坂本倫大(十日町2)
児玉智義(十日町1)      渡邉大貴(十日町1)
滝沢育矢(十日町1)      庭野翔馬(十日町1)
金澤歩生(十日町1)      渡邉澪音(十日町総合3)
高橋幸也(十日町総合3)    猪又虹輔(十日町総合3)
星野佑槙(十日町総合1)    高橋悠奈(十日町総合1)
佐藤大介(小出1)       山本和史(小出1)
佐藤肇紀(小出1)       小嶋大聖(小千谷3)
廣井瞳伊(小千谷3)      小池大翔(小千谷1)
佐藤天(松代1)

<高校生女子(9名)>
月岡樹音(十日町3)      浅田萌音(十日町2)
濱野希美(十日町2)      大渕莉子(十日町1)
佐藤実花(十日町総合1)    増田青空(十日町総合1)
猪又綾乃(小出2)       林愛陽(小出1)
関日和(小出1) 

 
下越協議会
ジュニア強化指定選手
<小学女子(7名)>
長谷川稜(下条4)       江部朱和子(新大附属4)
荒牧景都(下条5)       石原恵美(瀬波6)
佐々木優(浜浦6)       梅田ひなの(七谷6)
菊田涼音(七谷6)

<小学男子(12名)>
板谷越大和(黒川4)      矢口剛生(黒川4)
佐藤瑠飛(築地4)       山田琉斗(矢代田5)
木村優月(加茂南6)      福井陸斗(七谷6)
阿部翔(七谷6)        長谷川続(下条6)
江部連平(新大附属6)     遠山伊織(紫雲寺6)
細貝一斗(女池6)       児玉俊祐(女池6)

細貝<中学女子(10名)>
高橋香桜子(葵1)       近彩愛(中条2)
遠山ひなた(新潟明訓2)    菊田琴音(七谷2)
阿部楓果(七谷2)       江部希和子(新大附属3)
渡辺ひかり(石山3)      榎本眞和(宮浦3)
佐藤夢華(朝日3)       梅田美咲(七谷3)

<中学男子(6名)>
大竹陽太(下田1)       平田真也(関川1)
吉田孝平(関屋2)       佐々木心(関屋2)
長谷川新(葵3)        佐藤玲音(黒川3)       






このエントリーをはてなブックマークに追加
Share on Facebook
[`evernote` not found]

カテゴリー: 地区協議会指定選手名簿, 総務本部   パーマリンク