地区協議会指定選手名簿

上越協議会
ジャンプ部
<成年A>
清水亜久里 (ユーグレナ)    佐藤瑶(明治大学2)
高野浩昭(妙高リージョンSC)  岡田恭平(吉川SC)
清水礼留飛(雪印メグミルク)ふるさと
曽根原郷(東京美装)ふるさと

<成年B>
清水久之(妙高市役所)     石野昭一(吉川SC)
安川友貴(北城高校教)

<高校>
板倉勝音(新井高1)      山川太朗(東海大附札幌高3)

<中学>
樋口颯(妙高高原中3)     高畑樹(妙高高原中3)
陸川大空(中郷中3)      清水悠月(妙高中3)
<小学>
山崎叶太郎(上越教育大附小6) 山川伶欧(妙高小6)
須賀田虎珀(妙高高原北小5)  馬場慎平(新井北小5)
清水優貴(妙高小3)


中越協議会
アルペン部
<中学生男子>
小島駿(津南中3)       渡辺浩太郎(塩沢中3)
牧野凱(塩沢中3)       小野塚颯太(松之山中3)
西村大(東北中3)       笠原拓朗(広神中3)
宮沢大吾(十日町水沢中3)   貝瀬遼太郎(堀之内中3)
櫻井空(大和中2)       峠瑛人(六日町中2)
杉田光生(越路中1)      山本柊吾(中里中1)
福原歩(松之山中1)      吉田耕(東小千谷中1)

<中学生女子>
石川玲華(大巻中3)      中嶋玲奈(大巻中3)
福原麗奈(松之山中3)     水落亜久里(十日町中条中3)
佐藤菜月(松代中3)      山田真奈(塩沢中2)
桾沢春華(十日町南中2)    樺澤咲帆(長岡堤岡中2)
伊佐早生(塩沢中1)      関谷穂乃香(松代中1)

<高校生男子>
佐々木天海(八海高3)     堀越大河(八海高3)
桶谷洸太(十日町高3)     南雲駿介(八海高2)
小宮山彩斗(八海高2)     田代空(六日町高2)
島田悠弥(十日町高2)     鈴木悠(十日町高2)
浅井優議(八海高1)      冨澤元弥(八海高1)
堀越敬太(八海高1)      安井康之助(八海高1)
山本京介(八海高1)      杵渕玲大(六日町高1)
高橋翔(六日町高1)

<高校生女子>
笠原亜美(八海高3)      水落里紗(十日町総合2)
金子まいな(十日町総合2)   長澤亜子(松之山分校2)
中澤七香(八海高1)

 
ジャンプ部
<成年男子B(3名)>
木村直広(南魚沼消防)        伊佐早譲(南魚沼消防)
大津純一(JA魚沼みなみ)
<成年男子A(2名)>
高橋秀人(近畿大3年)     奥村大樹(近畿大2年)
<成年女子(1名)>
笛木美沙(しみず整骨院)
<高校生男子(2名)>
青木陽尚(八海高1)      榎本大斗(八海高1)

<中学生男子(2名)>
荻野純平(小千谷南中3)    南雲日和瑠(城内中1)

<小学生男子(5名)>
鈴木一世(六日町小5)     高村優音(塩沢小5)
高村和音(塩沢小3)      鈴木紳原(六日町小2)
鈴木教究(六日町小2)

 <小学生女子(1名)>
高村あいな(塩沢小2)
 
クロカン部
<中学生男子(18名)> 
小林空(塩沢3)        高橋幸也(松之山3)
小林心(塩沢3)        渡辺澪音(小千谷3)
高橋太陽(川西3)       小嶋大聖(下条3)
廣井瞳伊(東小千谷3)     大平晃生(五十沢2)
田村一磨(六日町2)      関綜一郎(五十沢2)
田中歩夢(津南3)       中川波葵(吉田3)
山下純平(岡南2)       関臣々介(五十沢1)
星野佑槙(小千谷1)      児玉智義(吉田1)
関口晴日(吉田1)       佐藤大介(塩沢1)

<中学生女子(16名)>
日向野凜香(十日町南3)    中嶋陽奈(吉田3)
北井詩織(十日町南3)     小嶋花菜(十日町南3)
丸山優(十日町南3)      磯部あゆ(津南3)
品田萌衣(片貝2)       月岡樹音(津南3)
滝澤悠里(津南3)       濱野希美(吉田2)
岩澤優里香(吉田2)      小林海(塩沢1)
大渕莉子(小千谷南1)     藤塚亜子(片貝1)
佐藤実花(川西1)       廣田幸紀(大巻1)

<高校生男子(20名)>
村山祐泉(小千谷1)      林結翔(小出1)
櫻井勝健(八海3)       林優斗(八海1)
中俣旭日(六日町3)      中俣日向(六日町1)
太島綾志(十日町3)      相崎有哉(十日町3)
宮内大地(十日町2)      桑原淳哲(十日町2)
小野塚敢太(十日町1)     小野塚光星(十日町1)
風巻尋翔(十日町1)      中島榛(十日町総合2)
久住玲央(十日町総合2)    山崎凌(十日町総合1)
高橋出海(十日町総合1)    樋口崚之助(十日町総合1)
小野塚航太(松代1)      春日駿(松代1)

<高校生女子(11名)>
高橋歩実(小千谷3)      秋元美咲(小千谷2)
廣井あゆ(小千谷2)      廣井ゆい(小千谷1)
高橋琳瑚(小千谷1)      中澤美佑(小出3)
島田もも(六日町2)      濱野愛美(十日町2)
児玉ゆりか(十日町2)     春日美雨(十日町1)
中町有里(十日町1)

 
下越協議会
ジュニア強化指定選手
<小学女子(15名)>
佐々木優(浜浦3)       高橋香桜子(下条4)
近彩愛(胎内5)        増子きよら(胎内5)
遠山ひなた(紫雲寺5)     佐久間七保(中条5)
渡辺芙雪(一ノ木戸5)     梅田琴音(七谷5)
阿部楓果(七谷5)       梅田美咲(七谷5)
佐藤夢華(猿沢6)       江部希和子(新大附属6)
杉谷岬子(坂井東6)      榎本眞和(万代長嶺6)
渡辺ひかり(中野山6)

<小学男子(11名)>
江部連平(新大附属3)     榎本瑛太(万代長嶺3)
江田武弥(下山3)       大竹陽太(森町4)
佐久間丈幸(中条5)      矢部彰規(下条5)
長谷川新(下条6)       小林夏樹(附属長岡6)
佐藤玲音(黒川6)       水澤柊佑(乙6)
佐々木心(浜浦5)

<中学女子(5名)>
鈴木結子(中条1)       山崎結衣(中条1)
渡辺あかり(石山1)      上原果子(白新2)
渡辺彩海(黒埼3)

<中学男子(4名)>
江部友晴(新大附属2)     山田唯人(新大附属2)
佐藤莉空(黒川2)       矢部朋載(葵3) 






このエントリーをはてなブックマークに追加
Share on Facebook
[`evernote` not found]

カテゴリー: 地区協議会指定選手名簿, 総務本部   パーマリンク