地区協議会指定選手名簿

上越協議会
ジャンプ部
<成年A>
清水亜久里 (ユーグレナ)      佐藤瑶(明治大学3)
清水礼留飛(雪印メグミルク)    曽根原郷(東京美装)
山川太朗(東海大学1)

<成年B>
清水久之(妙高市役所)     石野昭一(吉川SC)
岡田太一(上越市役所)     岡田恭平(吉川SC)

<高校>
板倉勝音(新井高2)        陸川大空(新井高1)
清水悠月(新井高1)

<中学>
山崎叶太郎(上越教育大学付属中1)
山川伶欧(妙高中1)        岡田柊(妙高高原中1)      
<小学>
須賀田虎珀(妙高高原北小6)    馬場慎平(新井北小6)
清水優貴(妙高小4)


中越協議会
アルペン部
<中学生男子>
長尾優輝(塩沢中3)      峠瑛人(六日町中3)
小岩紘匡(守門中3)      樋熊栞汰(十日町中3)
柳森賢快(塩沢中2)      佐藤淳哉(大和中2)
福原歩(松之山中2)      大橋陵人(小千谷中2)
吉田耕(東小千谷中2)     杉田光生(越路中2)
半戸宝良(津南中1)      山本幹太(塩沢中1)
富井健斗(塩沢中1)      腰越真大(塩沢中1)
奈良場優大(五十沢中1)    南雲宏也(長岡大島中1)

<中学生女子>
山田真奈(塩沢中3)      桾沢春華(十日町南中3)
野村萌香(十日町南中3)    樺澤咲帆(十日町南中3)
伊佐早生(塩沢中2)      佐藤玲奈(湯之谷中2)
野村涼奈(十日町南中2)    関谷穂乃香(松代中2)
角谷心(湯沢中1)       塩谷愛花(塩沢中1)
牧野光(塩沢中1)       渡辺凜佳(塩沢中1)
村山瑠奈(松代中1)

<高校生男子>
南雲駿介(八海高3)      小宮山彩斗(八海高3)
田代空(六日町高3)      島田悠弥(十日町高3)
鈴木悠(十日町高3)      浅井優議(八海高2)
樋浦康生(八海高2)      堀越敬太(八海高2)
安井康之助(八海高2)     杵渕玲大(六日町高2)
高橋翔(六日町高2)      谷内敦哉(八海高1)
立山侑(八海高1)       西村大(八海高1)
宮沢大吾(八海高1)      阿部渓矢(八海高1)
小島駿(六日町高1)      篠原忠善(六日町高1)
飯塚尊(十日町総合1)     涌井輝流(十日町総合1)

<高校生女子>
中澤七香(八海高3)         水落里紗(十日町総合3)
長澤亜子(松之山分校2)    長澤朋枝(八海高1)
水落亜久里(六日町1)

 
ジャンプ部
<成年男子B(4名)>
木村直広(南魚沼消防)        伊佐早譲(南魚沼消防)
大津純一(JA魚沼みなみ)    佐藤強(スポーツエリアカスタム)
<成年男子A(2名)>
高橋秀人(近畿大4年)     奥村大樹(近畿大3年)
<成年女子(1名)>
笛木美沙(しみず整骨院)
<高校生男子(2名)>
青木陽尚(八海高2)      榎本大斗(八海高2)

<中学生男子(1名)>
南雲日和瑠(城内中2)

<小学生男子(5名)>
鈴木一世(六日町小6)     高村優音(塩沢小6)
高村和音(塩沢小4)      鈴木紳原(六日町小3)
鈴木教究(六日町小3)

 
 
クロカン部
<中学生男子(18名)> 
関綜一郎(五十沢3)      田村一磨(六日町3)      
福原健太(松之山3)      坂井冠太(松代3)
長井柊平(十日町南3)     星野佑槙(小千谷2)
小林岳人(松之山3)      滝沢育矢(津南2) 
中澤優希(津南3)       宮内岳琉(吉田3)
関口晴日(吉田2)       関臣々介(五十沢2)
庭野翔馬(松代2)       井ノ川淳平(津南1)
我田柊(塩沢1)        和田友希(千田1)

<中学生女子(15名)>
品田萌衣(片貝3)       濱野希美(吉田3)
大渕莉子(小千谷南2)     浅田萌音(十日町南3)
柳悠那(吉田3)        羽鳥妙(小千谷南2)
岩澤優里香(吉田3)      増田青空(十日町南2)
高澤七海(吉田2)       佐藤実花(川西2)
佐藤千佳(川西1)       児玉華歩(吉田1)
日向野涼香(十日町南1)    中川南都(吉田1)
遠田鈴(十日町南1)

<高校生男子(19名)>
村山祐泉(小千谷2)      小嶋大聖(小千谷1)
廣井瞳伊(小千谷1)      林結翔(小出2)
桜井凌平(小出2)       宮内大地(十日町3)
桑原淳哲(十日町3)      小野塚光星(十日町2)
小野塚敢太(十日町2)     風巻尋翔(十日町2)
猪又虹輔(十日町総合1)    中川波癸(十日町総合1)
久住玲央(十日町総合3)    山崎凌(十日町総合2)
高橋出海(十日町総合2)    樋口崚之助(十日町総合2)
渡邊澪音(十日町総合1)    山本柊真(十日町総合2)
小野塚航太(松代2)

<高校生女子(6名)>
廣井ゆい(小千谷2)      高橋琳瑚(小千谷2)
春日美雨(十日町2)         中町有里(十日町2)
中嶋陽奈(十日町1)         月岡樹音(十日町1)     
 

 
下越協議会
ジュニア強化指定選手
<小学女子(13名)>
石原恵美(瀬波4)       水澤佑月(きのと4)
佐々木優(浜浦4)       梅田ひなの(七谷4)
菊田涼音(七谷4)       高橋果桜子(下条5)
近彩愛(胎内6)        増子きよら(胎内6)
遠山ひなた(紫雲寺6)     佐久間七保(中条6)
渡辺芙雪(一ノ木戸6)     菊田琴音(七谷6)
阿部楓果(七谷6)

<小学男子(12名)>
長谷川続(下条4)       阿部翔(七谷4)
江部連平(新大附属4)     遠山伊織(紫雲寺4)
細貝一斗(女池4)       児玉俊祐(女池4)
木村優月(加茂南4)      大竹陽太(森町5)
江田武弥(下山6)       米山嵩人(五十嵐6)
吉田孝平(関屋6)       佐久間丈幸(中条6)      

<中学女子(9名)>
江部希和子(新大附属1)    渡辺ひかり(石山1)
杉谷岬子(坂井輪1)      榎本眞和(宮浦1)
佐藤夢華(朝日1)       梅田美咲(七谷1)
渡辺あかり(石山2)      鈴木結子(中条2)
山崎結衣(中条2)

<中学男子(9名)>
長谷川新(葵1)        小林夏樹(附属長岡1)
佐藤玲音(黒川1)       水澤柊佑(乙1)
佐々木心(関屋1)       中野壱咲(本丸2)
佐藤莉空(黒川3)       山田唯人(新大附属3)
江部友晴(新大附属2)     






このエントリーをはてなブックマークに追加
Share on Facebook
[`evernote` not found]

カテゴリー: 地区協議会指定選手名簿, 総務本部   パーマリンク