NSA強化指定選手

 
平成28年度新潟県強化指定選手

■ アルペン
成年男子A(14名)
石野渓太(高田自衛隊)         島倉陽史(近畿大学④)
須貝完(小千谷SC)          須貝龍 (小千谷SC)
園部竜也(法政大①)          高橋大成(中央大①)
次井雄哉(赤倉SC)          中澤和志(東洋大④)
中澤優(東京農業大②)         中島崇志(慶応義塾大④)
布施峰(妙高リージョンSC)        三浦旭(日本大①)
柳瑛人(近畿大①)           横井湧(チームJWSC)

成年男子B(6名)
佐藤栄一(妙高リージョンSC)       佐藤仁明(高田自衛隊)
高橋範行(十日町地域消防)       瀧澤和史(松之山スキー協会)
吉村良平(湯沢中学校教)        渡邉拓也(三条SC)

成年男子C(7名)
加藤卓哉(チームクレブ)        児玉正典(十日町スキー協会)
高橋祐一(日本精機)          中村裕也(十日町地域消防)
藤井守之 (妙高リージョンSC)      森下真朋(森下組)
吉岡大輔(チームクレブ)

少年男子A(6名)
若月隼太(八海高③)          古野慧(関根学園高②)
伊藤匠(関根学園高①)         佐藤進太郎(関根学園高①
和田海里(八海高①)          野本和愛(妙高高原中①)

少年男子B(4名)
俵山舜平(十日町高③)         山本広大(八海高③)
島村龍彌(八海高①)          俵山哲多(十日町高①)

成年女子A(6名)
飯塚奈歩(國學院大④)         嶋津羽雅奈(日本女子体育大②)
高橋知寿(日本大④)          長崎舞(専修大④)
牧野レナ(早稲田大②)         若月美優(青山学院大②)

成年女子B(5名)
伊藤恭子(入広瀬SC)         小野塚彩那(石打丸山SC)
金子あゆみ(奥只見丸山SC)      関塚真美(奥只見丸山SC)
星瑞枝(湯之谷SC)         

少年女子A(5名)
笹川由紀恵(関根学園高③)       五十嵐倭子(八海高①)
舩戸瑠菜(八海高①)          渡辺渚(新井高①)
俵山紗乙(十日町吉田中①)

少年女子B(3名)
山崎佑花子(新井高③)         小川あかり(六日町高②)
中野佑香(八海高②)         



■ クロスカントリー
成年男子A(9名)
宮沢大志(JR東日本スポーツ)        小島寛則(日本大学4)
春日耀介(近畿大学3)        春日惇(神奈川大学2)
星野隆成(近畿大学2)        宮尾祐司(高田自衛隊)
太田光平(高田自衛隊)         廣田珠輝(日本大学1)
矢久保大介(法政大学1)

成年男子B(3名)
五十嵐太博(高田自衛隊)        井川智之(高田自衛隊)
木村正哉(TEAM UCHIDA SUPORTS)  
成年男子C(4名)
恩田祐一(arc-c.jp)      片桐康太(高田自衛隊)
村山亮(十日町地域消防署)       高橋渉(雪国きのこ組合)

少年男子(15名)
坂詰健太郎(小出高校3)       羽吹唯人(十日町総合高校2)
中島夕和(小出高校3)        星名洋輝(六日町高校3)
宮崎遼周(小出高校2)        郷翔一朗(小出高校2)
中嶋竜之介(十日町高校2)      今井一紘(小出高校3)
上村祐輔(小出高校1)        廣井葵生(小千谷高校2)
山本大晴(六日町高校1)       中島榛(十日町総合高校2)   
宮内大地(十日町高校2)       中俣日向(六日町高校1)
林結翔(小出高校1)

中学生男子(19名)
小林空(塩沢3)           高橋幸也(松之山3)
小林心(塩沢2)           渡辺澪音(小千谷3)
高橋太陽(川西3)          小嶋大聖(下条3)
大平晃生(五十沢2)         関綜一郎(五十沢2)
鴨井岳士(妙高高原3)        山川走(妙高高原3)
串橋賢汰郎(糸魚川東3)       片山拓巳(糸魚川東3)
片山響(糸魚川東3)         小島宙輝(新井3)
関臣々介(五十沢1)         星野佑槙(小千谷1)
児玉智義(吉田1)          山崎丈(妙高高原1)
須賀田龍青(妙高高原1)

成年女子A(5名)
児玉美希(日本大学2)        酒井梨奈(日本体育大学3)
坂詰和絵(日本体育大学4)      小島千香世(同志社大学2)      
佐野涼香(新潟大学2)

成年女子B(2名)
梅田愛子(守門SC)          渡邉順子(守門SC)

少年女子(10名)
服部智子(十日町高校3)       馬場真穂奈(十日町高校3)
小嶋優莉(十日町高校3)       笛木瑞希(六日町高校2)
荒川真奈(小出高校3)        笠原芽生(関根学園高校1)
小林萌子(十日町高校1)       濱野愛美(十日町高校2)
春日美雨(十日町高校1)       廣井あゆ(小千谷高校2)

中学生女子(17名)
日向野凜香(十日町南3)       中嶋陽奈(吉田3)
北井詩織(十日町南3)        小嶋花菜(十日町南3)
丸山優(十日町南3)         品田萌衣(片貝2)
濱野希美(吉田2)          岩澤優里香(吉田2)
池田結花(妙高高原3)        竹田葵(妙高高原3)
岡田果瑚(妙高高原3)        吉野百恵(妙高高原3)
小林海(塩沢1)           大渕莉子(小千谷南1)
藤塚亜子(片貝1)          山川あんり(妙高1)
池田桜空(妙高1)



■ ジャンプ
成年A
清水亜久里(㈱ユーグレナ)         高野浩昭(妙高リージョンSC)
高橋秀人(近畿大学3)        佐藤瑶(明治大学2)
奥村大樹(近畿大学2)        岡田恭平(吉川SC)
笛木美沙(越後三山八海山SC)
【ふるさと制度指定】
清水礼留飛(雪印メグミルク)         曽根原郷(東京美装)

成年B
清水久之(妙高市役所)         石野昭一(吉川SC)
安川友貴(北城高校教)         関裕樹(小千谷SC)      
関勇人(小千谷SC)             伊佐早譲(南魚沼消防本部)
木村直広(南魚沼消防本部)       大津純一(JA魚沼みなみ)

高校
青木陽尚(八海高校1)        榎本大斗(八海高校1)
板倉勝音(新井高校1)        

中学
樋口颯(妙高高原中2)        高畑樹(妙高高原中2)
陸川大空(中郷中学校2)       南雲日和瑠(城内中1)
清水悠月(妙高中学校3)

小学
山崎叶太郎(上越教育大附属6)     山川怜欧(妙高小6)
鈴木一世(六日町小5)         須賀田虎珀(妙高高原北小5)
馬場慎平(新井北小5)         高村優音(塩沢小5)
高村和音(塩沢小3)          清水優貴(妙高小3)
高村あいな(塩沢小2)         鈴木紳原(六日町小2)



スノーボード 強化指定
種目氏名学年所属
SBS佐藤 夏生 新潟SBC
SBS佐藤 亜耶 新潟SBC
SBS藤森 由香 チームアルビレックス新潟
HP冨田 せな高2開志国際高
HP阿部 海璃高2みかわSC
HP土井 匠中3みかわSC
HP冨田 るき中3妙高SC
HP平野 海祝中2みかわSC
HP山崎 日向中2みかわSC
HP上村 波音中1みかわSC
HP舟山 聖小5みかわSC
HP近 伯篤小5胎内SC
HP山崎 月小5みかわSC
HP渡辺 結月小5みかわSC
HP大倉 奈々小5みかわSC
HP坂上 水都小4みかわSC
HP舟山 京小3みかわSC
HP上村 海音小3みかわSC
SBS神宮寺 大樹 チームクレブ
SBS神宮寺 海人高1チームクレブ
SBS池田 大亮高1みかわSC
SBS山田 悠翔中1みかわSC
SBS米村 虎之助小5みかわSC
SBS池田 大輝小4みかわSC
SBX土岐 祐介高3新潟SBC
SBX伊藤 莉緒高2開志国際高
SBX佐藤 由宇高1みかわSC
SBX江澤 郁哉中3みかわSC
SBX平井 里空中1新潟SBC
 
スノーボード 育成選手
種目氏名学年所属
HP高山 透高1開志国際高
HP山崎 碧朗小4みかわSC
HP大倉 夕奈小3みかわSC
HP坂上 月乃小2みかわSC
HP遠山 太陽小2みかわSC
SBS板垣 陶冶高3開志国際高
SBS清水 柊兵高2開志国際高
SBS加藤 瑚羽紅小6みかわSC
SBS加藤 陽乃花小4みかわSC
SBS加藤 衣麻里小2みかわSC
SBS古山 大志小1みかわSC
SBS村上 広乃輔小1みかわSC
SBS竹内 海叶年長みかわSC
SBX青木 翔高1開志国際高
SBX原田 捺高1開志国際高
SBX遠山 苺小4みかわSC


フリースタイル部
HP
小野塚彩那(石打丸山SC)

MO
目黒深理(エキップFSC)       赤川華穂(エキップFSC)


地区協議会指定選手名簿は⇒こちら




カテゴリー: 総務本部, NSA強化指定選手   パーマリンク