NSA強化指定選手

 
令和3年度 新潟県強化指定選手
■ アルペン部
成年男子A(7名)
若月隼太(ガーラ湯沢SC)        佐藤進太郎(早稲田大学③)
俵山哲多(近畿大学③)         村田海斗(東洋大学①)
長崎歩(近畿大学②)          峰村岳臣(東洋大学①)
関原威吹(日本大学④)

成年男子B(3名)
石野渓太(高田自衛隊スキー部)        長崎誠(杉野沢SC)
次井雄哉(赤倉SC)


成年男子C(4名)
吉岡大輔(チームクレブ)        佐藤栄一(妙高リージョンSC)
藤井守之 (妙高リージョンSC)      青木大輔(糸魚川市SR)

少年男子
A(5名)
野本和愛(関根学園③)         大橋陵人(関根学園③)
舩戸晴也(関根学園③)         高橋侑也(八海②)
上村脩太(六日町①)
B(9名)
山本柊吾(八海③)           橋口拓哉(関根学園②)
大橋蔵人(関根学園①)         峰村知宏(関根学園①)
井口尚也(六日町③)          佐藤淳哉(関根学園③)
奈良場優大(八海②)          福原歩(八海③)
片山大斗(塩沢中③)

成年女子A(6名)
渡邉渚(高田自衛隊スキー部)         牧野桃(専修大学①)
舩戸瑠菜(日本大学③)         山本天嶺(日本大学①)
上村仁華(青山学院大学②)       五十嵐倭子(青山学院大学③)

成年女子B(2名)
星瑞枝(湯之谷SC)          高橋知寿(妙高リージョンSC)

少年女子
A(2名)
田中小晴(新井③)           佐藤珠花(新井①)
B(7名)
小林蛍(八海②)            水落日子(関根学園①)
髙慶あかり(関根学園①)        尾﨑楓(関根学園②)
小野塚心美(関根学園③)        清水紗耶(六日町①)
佐藤加萊(小出中③)

 

■ クロスカントリー部
成年男子A(7名)
羽吹唯人(東洋大学4)        坂井冠太(専修大学1)
郷翔一朗(東洋大学4)        山本大晴(日本体育大学3)
関綜一郎(明治大学1)        笹岡巧人(高田自衛隊)
上村祐輔(日本体育大学3)


成年男子B(4名)
藤ノ木光(東京美装グループ)       宮尾祐司(高田自衛隊)
太田光平(高田自衛隊)         宮沢大志(JR東日本スポーツ)

成年男子C(3名)
駒村俊介(TEAM ALTRA)         高橋哲也(十日町市スキー協会)
村山亮(十日町地域消防署)

少年男子(13名)
滝沢育矢(十日町高校3)       我田柊(十日町高校2)
渡邉大貴(十日町高校3)       霜鳥友作(新井高校2)
安原颯汰(新井高校3)        高橋悠奈(十日町総合高校3)
星野佑槙(十日町総合高校3)     細矢淳之介(十日町高校1)
春日喜行(十日町高校1)       津端一徹(十日町高校2)
佐藤めだる(十日町高校2)      星名恒輝(十日町高校2)
生越丈太郎(十日町高校2)

中学生男子(15名)
小堺陽日(片貝3)          宮園京孜(十日町南2)
岡田龍介(中郷3)          中町拓夢(下条2)
後藤涼祐(妙高高原3)        丸山由利(十日町南2)
大宮魁和(新井3)          佐藤五輪(吉田3)
宮下明翔(妙高3)          笠原康暉(塩沢3)
米川昊輝(牧3)           蛯沢瑠来(付属長岡3)
駒村隼(妙高高原2)         相浦隼人(中郷3)
五十嵐綸太郎(十日町3)

成年女子A(3名)
小林萌子(日本大学3)        近藤みやび(國學院大学1)
服部智子(十日町市スキー協会)


少年女子(7名)
大渕莉子(十日町高校3)       山川あんり(新井高校3)
江村七海(十日町高校2)       増田青空(十日町総合高校3)
小林華乃(十日町高校1)       宮下美幸(新井高校1)
渡邉琴葉(十日町高校1)

中学生女子(9名)
阿部和夏(十日町3)         牧田鈴葉(松代3)
福原優香(まつのやま学園2)     高橋美空(十日町3)
岡田七海(妙高高原2)        小島弥星(新井3)
久保田美有(津南2)         大塚有莉(十日町南3)
佐藤日向子(広神3)

 

■ ジャンプ部
成年A
板倉勝音(大阪産業大学)


成年B
清水久之(妙高市役所)         竹田元(おらが会)
樋口浩昭(湯の谷中教諭)        清水亜久里(ユーグレナ)
【ふるさと制度指定】

清水礼留飛(雪印メグミルク)         曽根原郷(東京美装)


女子
清水悠月(京都産業大1)

高校
山川伶欧(新井高3)         馬場慎平(新井高1)

中学
近藤きよら(牧中3)         高村和音(塩沢中2)
清水優貴(妙高中2)         鈴木紳原(六日町中1)
鈴木教究(六日町中1)        井上元気(松之山学園1)
野呂梨緒奈(妙高高原中1)

小学
近藤絆(牧小6)           岸本理子(新井中央小6)
荻野璃子(小千谷小6)        竹田葵(妙高高原南小5)
野呂悠惺(妙高高原南小4)      南雲蒼空(南魚沼ジャンプ少年団)
竹田健太郎(妙高高原南小3)     野呂琉也(妙高高原南小2)

■ スノーボード部
強化指定選手

HP
冨田せなS(チームアルビレックス新潟)    西塚然生B(上国ジュニア)
冨田るきS(JWSC)         永井瑛人B(上国ジュニア)
平野海祝S(日大)           鎌倉空來B(オールアルビレックス)
村上広乃輔S(上国ジュニア)      小林悠真B(オールアルビレックス)
根岸慎A(開志国際高)         小山宇乃B(上国ジュニア)
斎藤蒼太A(オールアルビレックス)      鈴木遥B(オールアルビレックス)
近伯篤A(オールアルビレックス)       坂上水都C(オールアルビレックス)
山崎月A(オールアルビレックス)       大屋日向C(上国ジュニア)
杉﨑大翔A(オールアルビレックス)      大倉夕奈C(オールアルビレックス)
園田恵吾A(上国ジュニア)       坂上月乃C(オールアルビレックス)
上村海音A(オールアルビレックス)      岡本優花C(オールアルビレックス)
山本浬A(オールアルビレックス)       樋山姫愛C(上国ジュニア)
古山大志A(上国ジュニア)       大倉絆奈C(オールアルビレックス)
竹内海吐A(オールアルビレックス)      石田暖流C(上国ジュニア)
土井匠B(オールアルビレックス)       桑子卓也C(上国ジュニア)
田中遥B(オールアルビレックス)       小野塚柚楽C(上国ジュニア)
山崎日向B(オールアルビレックス)      塚越結C(上国ジュニア)
岡島翔空B(オールアルビレックス)      杉田壱蕗C(上国ジュニア)
渡辺六斗B(上国ジュニア)       松田悠里C(オールアルビレックス)
荒井孝斗B(オールアルビレックス)


 

SBX
広野あさみS(チームアルビレックス新潟)   田畑凛C(オールアルビレックス)
佐藤聖悟S(日体大)          風間奏翔C(上国ジュニア)
櫻井虹太A(オールアルビレックス)      新保楓子C(オールアルビレックス)
野口海桜A(オールアルビレックス)      永井櫂C(オールアルビレックス)
吉田蓮生A(オールアルビレックス)      田畑颯C(オールアルビレックス)
石田莉緒A(オールアルビレックス)      安保心晴C(オールアルビレックス)
齋藤大地A(オールアルビレックス)      鬼頭亮C(オールアルビレックス)
野口栞渚A(オールアルビレックス)      小田息吹C(オールアルビレックス)
川村剣人B(中京大)          水澤虎太郎C(オールアルビレックス)
清田堅心B(開志国際高)        小田倉晃太C(オールアルビレックス)
清田うららB(オールアルビレックス)     小田臣杜C(オールアルビレックス)
江澤郁哉C(オールアルビレックス)      小田有杜C(オールアルビレックス)
杉﨑春菜C(オールアルビレックス)      水野湊一郎C(オールアルビレックス)

 

SSBA
神宮寺海人A(チームクレブ)      岩崎晃汰A(オールアルビレックス)
長澤颯飛A(中京大)          加藤衣麻里A(チームクレブ)
加藤瑚羽紅A(チームクレブ)      阿部政俊C(オールアルビレックス)
米村虎之助A(みかわSC)      半澤里織C(上国ジュニア)
加藤陽乃花A(チームクレブ)      湊陸真C(オールアルビレックス)
齋藤悠斗A(オールアルビレックス)      奈良田一希C(オールアルビレックス)
大座畑空良A(上国ジュニア)      野尻綸太郎C(オールアルビレックス)
野尻知義A(チームクレブ)       奈良田直希C(オールアルビレックス)
木本来飛A(オールアルビレックス)      湊陽真C(オールアルビレックス)


 

■ フリースタイル部
MO(4名)
林星那(エキップFSC)        赤川華穂(エキップFSC)
中沢葵(エキップFSC)        野口比彩(エキップFSC)


SX(3名)
須貝龍(チームクレブ)         古野哲也(ライフケアMRSC)
古野慧(学連)


 

地区協議会指定選手名簿は⇒こちら